Британки богатеют

Британки богатеют

В стране и миреВ мире
Женщин, обладающих многомиллионными состояниями, в Великобритании стало больше на 40% всего за пять лет, сообщает Daily Mail. По данным исследовательской компании Tulip Financial Research, сегодня в стране насчитывается 72 тыс. британок, чьи ликвидные активы оцениваются более чем в £2,5 млн.

И пока мужчины вкладывали свои деньги в ценные бумаги и акции, которые значительно подешевели во время рецессии, женщины инвестировали в рынок недвижимости и выиграли на этом.

Размер среднего чистого капитала (как у мужчин, так и у женщин) сегодня составляет около £4,7 млн. В числе наиболее успешных женщин-мультимиллионеров — 61-летняя натурщица Патрисия Клудж (Patricia Kluge). Бывшая колумнистка эротического журнала Knave инвестировала средства, оставшиеся ей после развода с мужем, в винный завод и строительство копии английской усадьбы в Вирджинии, США. Инвестиции оказались столь разумными, что недавно ее дом в георгианском стиле был продан с аукциона Sotheby's за £32 млн. Содержимое дома будет выставлено на торги в июне текущего года, на этом Клудж заработает еще около £10 млн.

Еще одна британка, оказавшаяся на вершине рейтинга, — 44-летняя Натали Массенет (Natalie Massenet). В текущем месяце она продала свою долю в онлайновом модном магазине Net-a-Porter за £50 млн.

В марте «Вокруг Света» рассказывал о последней версии списка самых богатых людей в мире, опубликованного журналом Forbes. Согласно этому списку, Билл Гейтс (Bill Gates), основатель компании Microsoft, больше не является самым богатым человеком в мире. Это место занял мексиканский магнат Карлос Слим (Carlos Slim), чье благосостояние возросло на 50% за последний год.

На данный момент состояние Карлоса Слима составляет $53,5 млрд, а состояние Билла Гейтса – $53 млрд. На третьем месте в рейтинге оказался инвестор Уоррен Баффетт с $47 млрд. Число женщин в  списке Forbes возросло до 89 человек против прошлогодних 72.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1148 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире