Число пользователей браузеров Opera превысило 100 миллионов

Число пользователей браузеров Opera превысило 100 миллионов

В стране и миреСеть и ПК
Суммарное количество пользователей браузеров Opera во всем мире превысило 100 миллионов человек.

По подсчётам компании, в марте этого года свыше 50 миллионов человек работали в Интернете с помощью Opera на настольных компьютерах под управлением Windows, Mac и Linux. За год, с марта 2009 года, их количество выросло на 30%.

Ещё 50 миллионов ежемесячно пользуются Opera Mini для доступа в глобальную Сеть с мобильных телефонов. В дополнение к этому, пользователи Opera выходят в Интернет с игровых консолей, ТВ-приставок и телевизоров с возможностью подключения к Сети.

«Рекордный рост Opera доказывает, что мы на правильном пути, и что рост потребностей пользователей стимулирует и наш рост, - сказал Ларс Бойлсен (Lars Boilesen), главный исполнительный директор Opera Software. – Настольный браузер Opera на сегодняшний день является самым быстрым на планете, обладая при этом дружественным интерфейсом и огромной функциональностью».

Рекордный рост количества пользователей наблюдался сразу после выхода Opera 10.5x, который вернул Opera позиции самого быстрого в мире браузера. Его JavaScript-движок более чем в семь раз быстрее, чем у

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 879 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:2315-04-2010
 
 
Читатель
Гдето скопировали статью, а окончание потеряли....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире