Dell выводит в массы специализированную инфраструктуру облачных вычислений

Dell выводит в массы специализированную инфраструктуру облачных вычислений

В стране и миреСеть и ПК
Корпорация Dell представила новые решения, системы и сервисы, которые откроют корпоративному клиенту широкие возможности в построении эффективных и доступных облачных вычислений и установке гипермасштабируемых датацентров.

Data Center Solutions поддерживают первопроходцев в сфере облачных вычислений, таких как Microsoft с его Windows Azure Cloud Platform. Совместные разработки Microsoft и Dell позволят клиентам легко и быстро развёртывать свои системы. Совместные стандартизированные решения, управляемые через общую структуру, позволяют использовать существующие инвестиции в датацентры эффективнее. Такой подход даёт корпоративным заказчикам возможность интегрировать модели частных и публичных облачных вычислений под потребности своего бизнеса. Dell и Microsoft будут продолжать сотрудничество на основе Windows Azure platform, предоставляя совместные сервисы и инвестируя в оборудование от Dell для инфраструктуры Windows Azure.

Для удовлетворения растущего спроса Dell представляет технологичные решения и совершенствует управление поставками от Data Center Solutions большему числу организаций с помощью нового портфеля решений, систем и сервисов.
 
Новые облачные решения Dell включают:
 
- Эффективные облачные решения: Данные решения «под ключ» включают протестированное, скомпонованное и поддерживаемое оборудование, ПО и сервисы, позволяя потребителям просто и быстро развёртывать и управлять облачными инфраструктурами. В первую очередь будут доступны решения Dell Cloud для веб-приложений. Платформа веб-приложений (PaaS) решит ключевые трудности разработки и развёртывания веб-приложений: непредсказуемость трафика, страх перед недостатком данных и переходом от разработки к использованию. Решение будет сочетать оптимизированные облачные серверы Dell и сервисы с полностью интегрированным ПО для облачных веб-приложений от Joyent, лидера облачных вычислений.

- Dell Cloud Partner Program: Dell создал новую Cloud Partner Program, расширив спектр возможностей для клиентов, развёртывающих частные и публичные облачные инфраструктуры1. Благодаря проектной документации и руководству по развёртыванию эти проверенные решения просты в использовании и поддерживаются Dell, а также партнёрами. Сегодня Dell анонсирует троих лучших в своём классе партнёров ISV в сфере облачных вычислений: Aster Data, Greenplum и Canonical, которые предлагают проекты для анализа данных, руководство по хранению данных и инфраструктуру облачных вычислений (IaaS). Новые партнёры расширяют экосистему облачного программного обеспечения Dell, которая включает длительные взаимоотношения с лидерами разработок ПО облачных вычислений, таких как Microsoft и VMware.

- Серверы Dell PowerEdge C: Новая Dell Cloud Partner Program расширяет возможности, доступные для корпоративных заказчиков, которые создают и развёртывают частные и публичные облачные инфраструктуры2. Под влиянием разработок Data Center Solutions эти новые серверы оптимизированы по характеристикам и энергопотреблению под клиентов HPC, Web 2.0, игр, социальных сетей, провайдеров SaaS и создателей частных и публичных облачных сред.

Dell Data Center Solutions принимает вызов гипермасштабируемых вычислений во всех аспектах: от плотности вычислений в глобальном масштабе до воздействия на окружающую среду. Оптимизируя дизайн, развёртывание и обслуживание, специально созданные решения Dell приносят значительную экономию энергии и затрат. Это окажет значительное позитивное влияние. Для получения дополнительной информации посетите www.dell.com/cloud.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 884 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире