Гаишник из кортежа, сбивший девушку в Екатеринбурге, уволен (ВИДЕО)

Гаишник из кортежа, сбивший девушку в Екатеринбурге, уволен (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
 Руководство ГИБДД Свердловской области извинилось перед девушкой, которую сбил гаишник из кортежа полпреда президента по УрФО.

 Продолжается проверка инцидента в Екатеринбурге, когда автомобиль ГИБДД на большой скорости выехал на красный свет и сбил переходившую через дорогу 28-летнюю Наталью Никитину.

Женщина отвела сына в школу и возвращалась домой.
- В настоящее время по данному факту проводится проверка, в полном объеме будет проведено дознание. Поверьте, истина будет установлена. Будут приняты максимально исчерпывающие меры, в том числе и по проведению профилактической работы по недопущению таких фактов, - заявил начальник ГИБДД Свердловской области Юрий Демин. - Я, как начальник Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области, приношу свои извинения пострадавшей. Мы проведем тщательную проверку случившегося. Сотрудник по факту проведения служебной проверки может быть уволен из органов внутренних дел, но не задним числом, а на основании законодательства. Более того, также будет подготовлен приказ о привлечении командного звена за неудовлетворительный контроль за работой личного состава, к дисциплинарной ответственности.
Расследование этого ЧП находится на контроле заместителя генерального прокурора РФ Юрия Золотова, который поручил главе надзорного ведомства Свердловской области провести по акту аварии тщательную проверку.

Начальник ГИБДД Свердловской области доложил о ходе проверки губернатору Александру Мишарину. Он сообщил, что проводятся опросы свидетелей, в отношении виновного сотрудника уже приняты меры – подписаны документы о его увольнении.

28-летняя жительница столицы Урала Наталья Н. попала под колеса милицейской машины, сопровождавшей кортеж чиновника.

ДТП произошло в Екатеринбурге на улице Машинной. После того как автомобили остановились на светофоре, Наталья стала переходить дорогу. В тот момент когда она почти дошла до середины проезжей части, ее сбил летевший на большой скорости "Форд Фокус" ГИБДД. Никаких сирен и маячков у автомобиля включено не было, машина торопилась обеспечить сопровождение кортежу полпреда президента в УрФО Николая Винниченко.
 

Удар пришелся в правую переднюю часть автомобиля. Девушка перелетела через капот и упала на дорогу. С черепно-мозговой травмой ее отвезли на скорой в больницу.

Сейчас Наталья находится в отделении неотложной хирургии ГКБ № 36. Обстоятельств ДТП она практически не помнит.
 

- Отвела в школу сына Славу и возвращалась домой, - говорит девушка. – Подошла к светофору, дальше ничего не помню. Там очень опасное место, каждый день ходим в школу и боимся – постоянно кортежи летают.

Павел Н., муж Натальи, был на месте происшествия уже через несколько минут.

- Наташе сделали рентгеновский снимок и выписали справку, что все в порядке и можно уходить домой, - говорит мужчина. - А она даже встать самостоятельно не смогла, у нее постоянное головокружение и рвота.

В конце концов, пострадавшей сделали томограмму мозга и лишь после этого госпитализировали.

- Обстоятельства происшествия сейчас выясняются. По данному факту будет организована служебная проверка, - сообщил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

По словам начальника свердловского ГИБДД Юрия Демина, водитель, сбивший девушку, в ближайшее время будет уволен из органов.




 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1642 / сегодня: 2

Комментарии /3

11:4716-04-2010
 
http://www.kp.ru/online/news/650719/
В Новокузнецке сотрудник ГАИ сбил на пешеходном переходе школьника

12:4316-04-2010
 
Читатель
действительно, а почему молчат про сбитого мальчика?

11:2722-04-2010
 
Читатель
это п..дец беспридел,значит просто человек если бы ехал и збил кого либо,то все,сразу на нары,а как ментам всех подряд косить как пилой,то только уволить и все!!!!!!!!!!!! да до какого времени это будет продолжаться,пускай тоже отвечают по всей строгости!!!!!!!!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире