В Архангельске судебный пристав наложил арест на двух щенков, принадлежавших неплательщикам

В Архангельске судебный пристав наложил арест на двух щенков, принадлежавших неплательщикам

В стране и миреВ стране
Судебный пристав в Архангельске в счет погашения задолженности наложил арест на двух щенков породы йоркширский терьер, принадлежащих неплательщикам.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов, по решению суда семья жителей города обязана была возместить ущерб, который нанесла соседям, залив их квартиру водой. Ущерб был оценен в 62 тысячи рублей.

Добровольно решение суда они не исполнили. Тогда судебный пристав-исполнитель Ирина Грошева для принудительного взыскания долга наложила арест на имущество семьи - телевизор, микроволновую печь, компьютер и принтер.

Однако продажа бытовой техники не покроет задолженность, в связи с эти было принято решение наложить арест на двух щенков. По словам хозяев, каждый из них стоит по 2 тысячи долларов.

Выяснилось, что должники занимаются разведением собак для продажи. В трехкомнатной квартире находились 15 щенков различных пород. "Процедура ареста заключалась в подробном описании каждого щенка с указанием имеющихся отличительных черт и особенностей, - пояснили в пресс-службе. - Забирать животных не стали, оставив на ответственное хранение хозяевам".

Теперь у должников есть 10 дней для погашения задолженности. Если этого не произойдет, то после проведения профессиональной оценки, щенки будут проданы. Вырученные денежные средства пойдут на погашение долга перед соседями.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1031 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире