Билеты на матчи футбольного ЧМ-2010 стали разлетаться

Билеты на матчи футбольного ЧМ-2010 стали разлетаться

В стране и миреСпорт
Около 100 тысяч билетов на чемпионат мира по футболу нашли своих владельцев после первых 24 часов финальной стадии продаж. Билеты на 29 из 64 матчей полностью выкуплены, сообщает АР со ссылкой ФИФА. Тем не менее, пока остаются в кассах билеты всех четырех категорий на не самые популярные матчи.

Хорст Шмидт, глава подкомитета ФИФА, отвечающего за реализацию билетов, заявил, что свободные места на финал, оба полуфинала и матч открытия между сборными ЮАР и Мексики, который состоится 11 июня, отсутствуют.

Все билеты на матчи в Кейптауне и Дурбане также проданы.

"Мы очень довольны интересом к турниру и последними данными о продаже билетов", - заявил Шмидт.

ФИФА заявила, что на 10.00 по Гринвичу (14.00 мск) пятницы, можно было приобрести билеты на один четвертьфинальный матч, матчи плей-офф и встречи группового турнира.

Несмотря на это, интерес иностранных болельщиков к турниру оказался ниже, чем ожидалось. Так, теперь ФИФА рассчитывает, что около 350 тысяч болельщиков прибудут в ЮАР на ЧМ, первоначально планировалось, что их будет 450 тысяч.

Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 984 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире