Убийцы журналистов в России становятся все более безнаказанными

Убийцы журналистов в России становятся все более безнаказанными

В стране и миреПроисшествия
В России по-прежнему безнаказанно убивают журналистов, а убийцы журналистов становятся все более безнаказанными. Об этом заявляет международная организация Комитет защиты журналистов. 

Комитет называет Россию страной с давней, глубоко укоренившейся практикой насилия в отношении работников прессы. По его сведениям, в России до сих пор не раскрыто 18 убийств журналистов.

Согласно опубликованным накануне данным Комитета, Россия попала в компанию таких стран, как Ирак, Филиппины, Сомали и Мексика, где журналистская професссия остается одной из самых опасных.

По сведениям организации, в мире в 90% случаев жертвами становятся журналисты, работающие в местных средствах массовой информации и пишущие о коррупции, преступности и проблемах безопасности в своих странах.

За последний год Россия поднялась в списке организации на одно место – с девятого на восьмое – в результате трех убийств журналистов, совершенных в 2009 году.

Почти треть журналистов, по сведениям Комитета, были похишены и подвергались пыткам перед смертью, передает Би-би-си.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1073 / сегодня: 1

Комментарии /1

10:5921-04-2010
 
Читатель
предпологаю что Ольга Радько - это псевдоним, вот на него и можно положиться ))

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире