Господа чиновники, журналисты устали от вашей цензуры!

Господа чиновники, журналисты устали от вашей цензуры!

В стране и миреПроисшествия
 Журналисты во Владивостоке требуют возбудить уголовное дело по факту запрета видеосъемки

 Проверить наличие в администрации Владивостока распоряжения, запрещающего руководителям муниципальных учреждений контакты с журналистами без соответствующего разрешения из администрации – с такой просьбой обратился к городскому прокурору Дмитрию Романченко директор филиала ВГТРК - "ГТРК "Владивосток" Валерий Бакшин. Об этом пишет издание "Золотой Рог".

Поводом для такого обращения, сообщил глава ПТР, стал отказ директора средней школы № 62 Ирины Ашировой пустить в здание школы тележурналистов, которые получили от родителей информацию о том, что в здании школы образовались большие трещины.

Запрещая телевизионную съемку, директор ссылалась на распоряжение управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города.

Руководитель телерадиокомпании также попросил прокурора города рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 144 Уголовного кодекса РФ, предусматривающей санкции за воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1245 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире