Жители Владивостока собрали средства на очередную ликвидацию ям на дорогах

Жители Владивостока собрали средства на очередную ликвидацию ям на дорогах

В стране и миреВ стране
 Для ремонта пригласили проверенных специалистов, а не муниципальных "горе-латателей"

 Владивостокцы продолжают уже положенную в начале апреля традицию самостоятельно участвовать в восстановлении дорог в краевой столице. Внутридомовую дорогу на улице Аллилуева в четверг приехала ремонтировать бригада, нанятая на собранные жильцами средства, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

"Хотя ремонт на данном участке дороги проводился около года назад, но он был ямочным. Асфальт и гравий, которые просто уложили в имеющиеся ямы, просто вымыло потоками воды, - рассказывает одна из организаторов акции Анна Беляева. – Сейчас во дворы домов по улице Аллилуева с Котельникова проехать практически не возможно. Мне, к примеру, да и многим другим автомобилистам, пришлось снять бампер, чтобы окончательно не "убить" машину на таких колдобинах".

По словам собеседницы агентства, на настоящий момент удалось собрать 19 тысяч рублей, однако на полный ремонт всего участка дороги потребуется минимум 35 тысяч.

"Рабочие сначала вскроют асфальт, а потом уж скажут, в какую сумму выльется хороший ремонт, - уточнила Анна Беляева. – Остальные средства, возможно, будут перечислены со счета товарищества собственников жилья "Молодая семья", председатель правления которой поддержала нас в этой акции".

К работам жители домов не рискнули приглашать муниципальных дорожников, потому как результаты ремонта улиц, производимые МУП "Дороги Владивостока", как говориться, налицо.

"Мы обратились в частную компанию, не имеющую никакого отношения к городским дорожным службам, лучше ведь поручить это дело профессионалам своего дела, - говорит организатор акции. – Ремонтники отбойными молотками уберут асфальт с проблемного участка, уложат щебень и арматуру, забетонируют площадку, а также почистят водостоки. Кстати, слив здесь находится в ужасном состоянии, потому вода ранее уходила под асфальт и вымывала его".

Напомним, показательные работы по ремонту дорожной ямы провели 4 апреля жители Владивостока. По инициативе посетителей одного из дальневосточных форумов были собраны средства на ремонт покрытия на главной улице города – Светланской. По словам одного из участников акции, применялся специальный асфальт, который можно укладывать при любой температуре и в любую погоду. После такого ремонта яма будет надолго ликвидирована. "Такой асфальт стоит дороже обычного, наверное поэтому мэрия не использует его при производстве дорожных работ. Сегодня плохие дороги стали визитной карточкой Владивостока. Своей акцией показали мэру, что качественный ремонт дорог во Владивостоке возможен", - сказал волонтер.

Как во вторник на встрече с депутатами по поводу празднования 150-летия города заявил мэр Игорь Пушкарев, дорожные службы, несмотря на недостаточное финансирование, тоже приступили к латанию дыр. "Можно было зайти и снять все фрезой на перекрестках, где много ям, и закатать ремиксером. Это было бы правильно, но дешевле закатать ямками. Вынуждены это делать в силу того, что ограничены в средствах", - утверждает градоначальник.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1081 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:4922-04-2010
 
Читатель
у них мэр тоже ни за что не отвечает...скоро и нам придетца скидыватца на дороги

12:0422-04-2010
 
noname
ну да, тоже ремонт ямок

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире