Медведев назвал ЕГЭ действенным инструментом оценки знаний

Медведев назвал ЕГЭ действенным инструментом оценки знаний

В стране и миреВ стране
Президент РФ Дмитрий Медведев признает, что ЕГЭ является достаточно действенным, но не универсальным инструментом оценки знаний школьников.

В ходе встречи с коллективом педагогов московской школы 627 он сообщил, что все чаще слышит мнения учителей о том, что ЕГЭ не является универсальной формой оценки знаний для дисциплин. Учителя школы 627 также в беседе с главой государства говорили о необходимости предоставления школьникам выбора итоговой аттестации: чтобы, помимо ЕГЭ, существовал экзамен в творческой форме, передает РИА «Новости».

По их словам, речь идет не о всех дисциплинах, а о творческих, таких как литература, история. Как отметила директор школы Людмила Павлюченко, раньше существовали публичные защиты творческих работ, ставились спектакли, снимались фильмы, выпускались творческие сборники стихов.

«То, что вы говорите, совпадает с тем, что я слышу от учителей в других регионах страны. Я слышу, что ЕГЭ - достаточно интересная форма тестирования знаний, которая способна выявить в целом реальный уровень знаний ученика, но в то же время не является идеальной формой и к некоторым видам дисциплин не подходит до конца. В частности, речь идет о творческих дисциплинах, а по точным предметам там все более-менее нормально», - сказал Медведев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1111 / сегодня: 1

Комментарии /8

20:1323-04-2010
 
Читатель
ну для кошелька препода это фонтастика,учителям теперь не надо уроки преподовать,а только ЕГЭ принимай ивсе,а потом на богамы отдыхать,а потом те же ученики кто здал,не могут написать без ошибок заявление в универ))))))))))))

20:4223-04-2010
 
kommunist
ну во-первых, вы видимо и учитесь по этой системе, ибо в вашем же тексте море ошибок.... скоро у нас все так будут писать....

22:3123-04-2010
 
Andrew
Стране нужны рабы...Они козлы еще на этом ЕГЭ столько денег сделают!

23:0423-04-2010
 
Читатель
Притензии к ЕГЭ у тех людей, кто ничего не знает и боится узнать. Родители тоже молодцы: Как это может быть, мое чадо возьмется за ум и начнет УЗНАВАТЬ что-то новое, это же все, конец света, оно перетрудится, пивко не успеет попить.

11:1724-04-2010
 
)
23-04 ))))))) +1000

11:4624-04-2010
 
Читатель
А радости полные штаны. ЕГЭ как инструмент познания? Ну-ну...

12:2624-04-2010
 
учитель
Бедная Россия!ну когда к власти придут умные люди????Больные дети-общее недоразвитие речи,минимальная мозговая функция,низкий уровень развития памяти,внимания,логического мышления,неуровновешенная психика и т. д. Необходимы коренные изменения в образовании и изменения должны быть направлены на благо ребенка,а у нас о ребенке в государстве не думает никто!!!!!

18:1825-04-2010
 
Учитель-молодец! респект

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире