В Китай прибыл первый российский самолет с гуманитарной помощью

В Китай прибыл первый российский самолет с гуманитарной помощью

В стране и миреВ мире
В Чэнду - административный центр провинции Сычуань - прибыл первый российский самолет с гуманитарной помощью населению Китая, пострадавшему от землетрясения. Помощь оказывается по поручению президента России.

Российская гуманитарная помощь предназначена для Юйшу-Тибетского автономного округа в провинции Цинхай, наиболее пострадавшего от стихии.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в российском посольстве в Пекине, транспортный Ил-76 МЧС РФ доставил палатки, одеяла, дизель-генераторы. Общий вес этой гуманитарной партии - около 40 тонн. Планируется, что в ближайшее время в КНР будет направлен еще один борт с гуманитарным грузом, который будет состоять из медикаментов и медицинского оборудования.

Число жертв землетрясения на северо-западе Китая достигло 2203 человека, сообщил в субботу штаб спасательной операции. Ранения получили более 12 тыс. человек. Эпицентр землетрясения находился примерно в 30 км от уездного города Цзегу с населением 100 тыс. человек, который разрушен почти полностью.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1061 / сегодня: 1

Комментарии /1

15:0225-04-2010
 
...
Как всегда для чужих, а свои как сидели с голой жопой, так и сидят...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире