Любовь и работа по группе крови

Любовь и работа по группе крови

В стране и миреНаука и техника
В большинстве стран мира люди не особо задумываются о своей группе крови, но в Японии этому вопросу придают огромное значение. В Стране Восходящего Солнца широко распространено мнение, что группа крови определяет характер человека и влияет на его жизнь, работу и любовь, сообщает BBC News.

В частности, японцы считают, что люди со второй группой крови (II) надежны и склонны к самопожертвованию, но замкнуты и предрасположены к беспокойству. Обладатели первой группы (O) решительны и самоуверенны, а люди с четвертой группой (AB) уравновешенны, проницательны и рациональны, но слишком требовательны и неэмоциональны. На фоне этих трех групп обладатели третьей группы (B) выглядят «паршивыми овцами» – умными, но очень себялюбивыми.

В Японии даже существует такое понятие как бурахара – дискриминация по группе крови. Работодатели могут не принять работу человека, если их не устроит его группа крови. Обыватели также ходят на свидания, выбирая пару исключительно по группе крови.

Кстати, пару лет назад специалисты Государственного университета в Майноте (Minot State University), штат Северная Дакота, США, пришли к выводу, что сексуальная ориентация может быть связана с определенной группой крови и резус-фактором.

Так, большая часть людей традиционной ориентации имеет вторую группу крови, в то время как у гомосексуалистов она встречается реже, а у лесбиянок – чаще. Кроме того, среди гомосексуалистов и лесбиянок намного чаще встречаются люди с отрицательным резус-фактором по сравнению с людьми традиционной ориентации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1294 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире