Новокузнецкий торгово-экономический техникум вошел в состав РГТЭУ

Новокузнецкий торгово-экономический техникум вошел в состав РГТЭУ

Местные новостиЖизнь
На 23-й сессии Совета народных депутатов Кемеровской области принято постановление о согласовании включения Новокузнецкого торгово-экономического техникума в состав Российского государственного торгово-экономического университета.

Речь идёт о включении Новокузнецкого торгово-экономического техникума в состав Российского государственного торгово-экономического университета. Это позволит создать в Кузбассе многоуровневый образовательный комплекс торгово-экономического профиля, сформировать систему непрерывного образования, оптимизировать бюджетные расходы, повысить качество и доступность профессионального образования, даст возможность выбора различных образовательных траекторий, усилит в конечном итоге кадровый, образовательный и научный потенциал торгово-экономической сферы Кузбасса.

Рассмотрев обращение ректора Кемеровского института Российского государственного торгово-экономического университета, депутата областного Совета Юрия Клещевского, и руководствуясь подпунктом 6 пункта 2 статьи 24 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», статьей 39 Устава Кемеровской области, Совет народных депутатов Кемеровской области постановил: согласовать вопрос о включении Новокузнецкого торгово-экономического техникума в состав Российского государственного торгово-экономического университета.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба СНД КО
sndko.ru

всего: 3808 / сегодня: 2

Комментарии /5

11:0930-04-2010
 
Читатель
так это что, теперь техникум институтом станет?

11:2830-04-2010
 
Читатель
Нет, теперь он будет филиалом Кмеровского филиала РГТЭУ

12:1730-04-2010
 
Читатель
С экономистами и так перебор!!!!!

20:4211-02-2011
 
Ольга
Я закончила этот техникум. Приравнивается ли эт к бакалавру РГТЭУ?

20:5011-02-2011
 
Ольга
Он только будет или уже филиал РГТЭУ? Если да, то где можно найти подтверждение.Как-то мне не понятно, а мне очень важно. И приравнивается ли это к абитуру? Хотела-бы получить курс немецкого языка для студентов!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости