Скинхеды наиболее активны в Петербурге и Москве

Скинхеды наиболее активны в Петербурге и Москве

В стране и миреВ стране
Правозащитники заявляют, что Москва и Санкт-Петербург лидируют среди российских городов по числу нападений на почве ксенофобии и национальной нетерпимости.

С начала 2010 года в России в результате расистских нападений погибли 15 человек, не менее 103 получили ранения, сообщили "Интерфакс" в субботу в центре "Сова", который ведет мониторинг ксенофобии.

По данным "Совы", нападения зафиксированы в 24 регионах России. "В апреле 2010 года от расистских и неонацистски мотивированных нападений пострадали не менее 18 человек, трое из которых погибли", - говорится в сообщении "Совы".

"Помимо Москвы (1 погибший, 6 раненых) и Петербурга (5 раненых), инциденты были зафиксированы в Нижнем Новгороде (1 погибший), Орле (1 погибший, 1 раненый), Саратове (1 раненый) и Рязани (2 раненых)", - сообщили правозащитники.

В конце января 2010 года центр "Сова" распространил доклад, в котором отмечалось, что количество нападений на почве ксенофобии в России впервые за последние годы стало уменьшаться.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1127 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире