Метеорит разрушил дом в Джакарте

Метеорит разрушил дом в Джакарте

В стране и миреПроисшествия
Метеорит упал в четверг вечером на дом в Джакарте - космический объект пробил крышу и полы двух этажей одного из домов на улице Делима-2, после чего тот обрушился, а взрыв метеорита нанес незначительные повреждения двум соседним зданиям, пишет в пятницу газета Jakarta Globe.

К счастью, наиболее пострадавшее здание в это время пустовало, и из местных жителей никто не получил даже легких ранений, передает РИА "Новости".
      В связи со взрывом на место происшествия были вызваны бойцы индонезийского антитеррористического спецназа остановились, но их помощь не понадобилась.
      По оценке специалистов Национального института аэронавтики и космоса Индонезии (НИАК), упавший на Джакарту метеорит был небольшим - размером с футбольный мяч, из-за чего его приближение к Земле осталось незамеченным, передает новостной Интернет-портал Detik.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 977 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире