Ветераны и их сопровождающие смогут воспользоваться бесплатным проездом

Ветераны и их сопровождающие смогут воспользоваться бесплатным проездом

В стране и миреВ стране
Положение об этом уже действует с 3 по 12 мая.

Ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их родственники смогут воспользоваться бесплатным проездом. Положение об этом уже действует с 3 по 12 мая. Правительство утвердило соответствующие правила, пишет «Российская газета».

Согласно данным пресс-службы митранса, право бесплатного проезда предоставляется участникам и инвалидам войны на всех видах транспорта в межмуниципальном сообщении, кроме такси. Льгота распространяется и на тех, кто их сопровождает. Кто именно будет сопровождать участника или инвалида войны, решает сам ветеран.

Бесплатный проезд предоставляется без ограничения числа поездок как между регионами России, так и внутри них, подчеркнули в минтрансе.

Для оформления бесплатного проезда необходимо обратиться в кассу по продаже билетов того вида транспорта, который выбрал ветеран. Для получения бесплатного билета следует предъявить удостоверение инвалида или участника Великой Отечественной войны, а также общегражданский паспорт. Для неграждан России – паспорт государства, чьим гражданином он является, и вид на жительство на территории России.

Для лица, сопровождающего участника или инвалида Великой Отечественной войны, необходим только общегражданский паспорт. Причем бесплатный билет для сопровождающего действует только при проезде вместе с участником или инвалидом войны.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире