Московская элита сменила мигалки на вертолеты

Московская элита сменила мигалки на вертолеты

В стране и миреВ стране
Богатые россияне научились избегать многочасового стояния в пробках по-новому, теперь они покупают вертолеты.

Об этом пишет The Financial Times.

Совсем недавно за каких-нибудь 25 тысяч долларов любой бизнесмен мог установить у себя на крыше автомобиля мигалку и мчаться без препятствий по резервной полосе, пишет издание. Однако вскоре мигалок появилось так много, что их использование перестало приносить эффект. И тогда московская элита нашла проблесковым мачкам замену в виде вертолетов, которые они считают мигалками следующего поколения.

Единственная проблема - сохранившийся со времен холодной войны закон о запрете полетов над Москвой. Однако бизнесмены, запасающиеся вертолетами, уверены, что скоро все изменится, пишет The Financial Times.

По словам Дмитрия Пескова, пресс-секретаря Владимира Путина, невозможно разрешить 12 миллионам людей свободно летать над городом. «Никто не хочет, чтобы воздушный транспорт над Москвой подвергал опасности жизни людей на земле», - сказал он.

На сегодняшний день разрешения на пролет над Москвой на вертолете надо ждать сутки. Однако, как пишет издание, с ноября можно будет делать это в любой момент, дав соответствующее предупреждение. Михаил Казачков, глава Ассоциации вертолетной промышленности, сравнил предстоящие изменения с либерализацией мобильной связи, в результате которой «сегодня даже у детей есть мобильные телефоны, и никого это не удивляет».

Напомним, что прошлом году Россию объявили чемпионом мира по количеству «спецмашин» с мигалками на душу населения. Однако автолюбители с этим мириться дальше не намерены. В апреле текущего года они объявили мигалкам «войну».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1265 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:3305-05-2010
 
Читатель
Вот веселуха будет, когда начнут их сбивать к едрене фене :))

12:4805-05-2010
 
Читатель
вот-вот..сам лично наймусь пулеметчиком..

13:5505-05-2010
 
Упырь
Ох как начнут валиться верты на головы быдла, во будет ржачка.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире