Медведев отказался увеличить срок службы в армии

Медведев отказался увеличить срок службы в армии

В стране и миреВ стране
Президент Дмитрий Медведев заявил, что власти не будут увеличивать срок службы в армии.

Об этом 5 мая сообщает Газета.Ru.

"Несмотря на то, что сейчас есть определенные проблемы с комплектованием, это правда, мы не собираемся менять срок службы", — сказал Медведев в разговоре с военнослужащими 5-й отдельной Таманской мотострелковой бригады.

Отметим, в рамках реформы армии правительство предложило увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет, а также продлить призыв на месяц.

Напомним, в ходе осеннего призыва 2009 года в армию планировалось призвать 271 тысячу человек. Это на 11,3 процента меньше, чем было призвано весной 2009 года: тогда в армию отправились служить 305 560 человек. При этом правозащитники и социологи говорят о "демографической яме" — уменьшении призывного ресурса.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1134 / сегодня: 2

Комментарии /2

13:0306-05-2010
 
алк
служил в армии и не жалею. а сейчас это что то. служба возле дома около мамкиной титьки и в выходные планируют дома будут водку жрать. а потом будут пяткой в грудь бить дескать служили. наплодят не воинов а сопливых сосунков.

15:0306-05-2010
 
Читатель
Баттхёрт служивого.
Служат собаки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире