Виталий Петров уйдет в гонку с 19-го места

Виталий Петров уйдет в гонку с 19-го места

В стране и миреСпорт
Сегодня в Барселоне пройдет очередной этап гонок "Формулы-1" - Гран-при Испании. По итогам квалификации первую позицию на старте, как и во всех предыдущих гонках сезона, завоевал гонщик команды "Ред Булл". На этот раз - австралицец Марк Уэббер. Его напарник Себастьян Феттель стартует вторым.

Россиянин Виталий Петров из "Рено" за два часа до квалификации задал непростую задачу механикам команды, разбив машину на трассе во время свободных заездов. Но болид успели восстановить, и гонщик показал 14-й результат. Правда, из-за замененной коробки передач Петрова наказали штрафом, сместив на пять позиций вниз на стартовой прямой. В результате россиянин уйдет в гонку с 19-го места.

Тем временем синоптики обещают дожди во время Гран-при, и это может превратить этап в непредсказуемую лотерею, как три недели назад в Китае. Прямую трансляцию гонки смотрите на телеканале "Россия 2" в четыре часа дня по московскому времени.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1003 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире