Банкам запретили открывать новые обменники

Банкам запретили открывать новые обменники

В стране и миреПолитика
Согласно сообщению Центробанка, с сегодняшнего дня российские банки больше не смогут открывать новые пункты обмена валют. Кроме того, ныне действующие обменники до первого октября должны будут закрыться или преобразоваться в другие структурные подразделения.

Отметим, что Банк России давно ведет борьбу с уличными обменниками. Данная мера необходима для борьбы с недобросовестными предпринимателями, которые не всегда правильно указывают текущие курсы валют внутри и снаружи обменных пунктов, причем чаще это делается не в пользу клиентов.

Сейчас любой обменник должен принадлежать какому-либо российскому банку и проводить операции от его имени. Большинство банков осуществляют валютообменные операции в своих отделениях одновременно с другой деятельностью. Однако есть финансово-кредитные компании, которые только покупают и продают валюту через обменные пункты. Клиенты зачастую не могут узнать о принадлежности обменника, что затрудняет борьбу с фактами мошенничества.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1101 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире