Алкогольная катастрофа (ВИДЕО)

Алкогольная катастрофа (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
 Ровно 25 лет назад Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза издал указ «О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма». Осушить алкогольное море так и не смогли. Причём до сих пор. Почему?

 Эти два сухих года остались в генах. Антиалкогольную кампанию развернули против пьянства, получили демографический взрыв. Откопаем Брежнева, будем пить по-прежнему — сочиняли в очередях. Пили водку из чайных чашек и ждали часа волка. А через 25 лет уже не каждый вспомнит про Минерального секретаря.

В девяностые страну залил спирт Рояль, а пропаганда нездорового образа жизни велась на самом высоком государственном уровне.

В конце нулевых Елена приходит в аптеку за медицинским спиртом. Из него она сделает водку. И это обойдется ей дешевле 89 рублей — минимальной цены, по которой должны продавать сорокаградусную.

Президент заговорил об алкогольной катастрофе. На местах взяли под козырек и перестали продавать спиртное после одиннадцати вечера.

Владимир Жданов, профессор психологии, вице-президент «Международной академии трезвости»:
«Я очень боюсь, что вся эта политика будет направлена на борьбу с пьяницами, алкоголиками, а не на борьбу за отрезвления нашей молодежи»

Молодежь перешла на пиво. По закону оно не алкоголь, или не совсем алкоголь. Реки хмеля в любой палатке по любой цене.

Владимир Мединский, депутат ГД:
«В конце концов, признать, что пиво это алкогольный напиток. Мы единственная страна в мире, где пиво считается кефиром. Поэтому у нас на пиво отдельные правила торговли, отдельные правила рекламы. Алкоголь запрещен пиво, пожалуйста»

Еще боролись с контрафактом, очистительными жидкостями и самогоноварением. Но 10 литров в год чистого спирта, так и осталось нормой потребления алкоголя на одного человека.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2177 / сегодня: 2

Комментарии /11

14:0511-05-2010
 
Drow
Трезвое быдло трудно контролировать, х.з. что ему придет в голову. Собственно злые языки поговаривают, что распад СССР был отчасти следствием антиалкогольной компании. Народ прозрел и захотел. Так что не надо бороться с водкой, она национальный антидепрессант, кто знает что будет, если люди перестанут топить горе и несправедливость в вине. Начнут бастовать, требовать лучшей жизни, жизнь свою и чужую ценить начнут. Страшные времена для чиновников наступят. :)

14:0511-05-2010
 
Россссиянин
Пил, пью и буду пить!

14:2911-05-2010
 
Читатель
Один дурень ляпнул - другие растиражировали. Сегодня - нет никакого юбилея.

7 мая 1985 были приняты Постановление ЦК КПСС («О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма») и Постановление Совмина СССР №410 («О мерах по преодолению пьянства и алкоголизма, искоренению самогоноварения»), которыми предписывалось всем партийным, административным и правоохранительным органам решительно и повсеместно усилить борьбу с пьянством и алкоголизмом, причём предусматривалось значительное сокращение производства алкогольных напитков, числа мест их продажи и времени продажи.
16 мая 1985 вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством и алкоголизмом, искоренении самогоноварения», который подкреплял эту борьбу административными и уголовными наказаниями. Соответствующие Указы были приняты одновременно во всех союзных республиках.

Людей, от которых всего-лишь пахло алкоголем задерживали, доставляли в ОПМ, составляли протокол (30 рублей штрафа), и, что самое страшное - бумага на работу...

14:5811-05-2010
 
Алкоголик
Пить не брошу, но курить буду!

15:1311-05-2010
 
14:29 как видишь есть, дурень!
Например для 14:58 и 14:05. Впрочем, для них, похоже, любой день любого года, когда есть чо бухануть, праздник.

15:5711-05-2010
 
Читатель
А вы все это путину расскажите!

15:5911-05-2010
 
Читатель
А пиво разливное стало какое-то фиговое и не важно какой марки, хоть и не часто его покупал, теперь совсем не буду. Друзья тоже заметили что качество стало намного хуже, чем скажем год назад.

16:3111-05-2010
 
Читатель
Пиво и год назад было плохое и не вкусное...

16:4011-05-2010
 
Читатель
про пиво согласен.надо искать альтернативу

16:5311-05-2010
 
Читатель
ацетончику попейте..

11:5912-05-2010
 
Читатель
Нужно легализовать дурь как в Голландии.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире