Пенсионеры-софинансисты "разбогатели"

Пенсионеры-софинансисты "разбогатели"

В стране и миреКультура
Государство перечислило на счета участников Программы софинансирования пенсии обещанную сумму. 

2,5 милларда рублей получили от государства участники Программы государственного софинансирования пенсии, сделавшие взносы в фонд своей будущей пенсии в 2009 году.

Сумма государственного софинансирования распределена между 572 818 индивидуальными лицевыми «пенсионными» счетами участников Программы.

В их числе – более 14 тысяч кузбассовцев пополнили свою пенсионную копилку, перечислив в счет своей будущей пенсии почти 43 миллионов рублей. Благодаря государству эта сумма выросла до 86  миллионов рублей.

Таким образом, государство полностью выполнило взятые на себя обязательства по софинансированию (т.е. удвоению*) дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии россиян.

Напомним, участник Программы должен в течение года перечислить в фонд своей будущей пенсии от 2000 до 12 000 рублей, чтобы  государство удвоило эти деньги по итогам года.

В этом году данные о добровольных взносах граждан за 2009 год и софинансировании со стороны государства и работодателей будут отмечены в извещениях ПФР о состоянии индивидуальных лицевых счетов россиян (в обиходе называемых «письма счастья»).

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии может каждый россиянин – участник системы обязательного пенсионного страхования (а фактически каждый работающий гражданин – участник этой системы). Делать взносы в рамках Программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель. Вступить в программу можно до 1 октября 2013 года. Государственное софинансирование выделяется в течение 10 лет с момента внесения гражданином первого взноса в пределах от 2000 до 12000 рублей в год.

Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефону Центра консультирования граждан по вопросам вступления в Программу 8 800 505 55 55 (круглосуточно, бесплатный звонок по России).

* - для участников Программы, достигших общеустановленного пенсионного возраста, но не обратившихся за назначением пенсии, государство увеличило их взнос в рамках Программы в четыре раза.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба Отделения ПФР
ИА "Город Nовостей"

всего: 1427 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:3212-05-2010
 
Читатель
интересно, это ведь "виртуальные средства" их нельзя снять и потратить, так что сказать можно всё что угодно, хоть в 4 раза увеличить, хоть в 20

17:3412-05-2010
 
Читатель
а бабки вносить я так понял нужно было реальные?

19:2912-05-2010
 
для 17:34
Нет... Вы не правильно поняли... Деньги нужно было вносить собственноручно нарисованные, либо фотографии Ваших зарплат!!!)))))))))))))))) О_о

20:3412-05-2010
 
Читатель
но опять никто не знает.. сколько же реально будет пенсия у тех кто вносил деньги

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире