Наступает золотой век для крыс и койотов

Наступает золотой век для крыс и койотов

В стране и миреНаука и техника
 Рядом с человеком смогут выжить только животные-падальщики и "помойщики".

На протяжении всей истории человек неблагоприятно влиял на биологическое разнообразие Земли. Однако лишь немногие виды были истреблены непосредственно человеком ради выживания. Большинство видов растений и животных исчезло с лица Земли в результате уничтожения и загрязнения их естественной среды обитания. В 20 веке было безвозвратно потеряно больше видов, чем во время исчезновения динозавров. Экологи предсказывают, что к 2050 году исчезновение грозит трети видов живых существ, населяющих планету сегодня. Главной угрозой для биологического разнообразия экологи называют быстрое изменение климата, к которому многие виды не смогут приспособиться.

По мнению биологов, через несколько десятилетий на Земле не останется крупных и агрессивных животных. Отдельные представители крупных хищников и травоядных сохранятся лишь на охраняемых территориях. В дикой природе выживут только те, кто не представляет опасности или коммерческого интереса для человека. Наступает золотой век для птиц, насекомых и некрупных млекопитающих, таких как крысы, лисы, койоты. Не исключено одичание части домашних животных, их скрещивание с дикими и появление новых видов, максимально приспособленных к новым условиям.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1514 / сегодня: 1

Комментарии /1

19:1912-05-2010
 
Золотой век для "крыс" и "койотов"
, падальщиков и помойщиков уже наступил, все российское чиновничество почти как один - крысы и помойщики.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире