Соя негативно влияет на сперму

Соя негативно влияет на сперму

В стране и миреВ стране
Употребление сои может нанести вред некоторым отделам мужской репродуктивной системы, участвующим в производстве спермы.

К такому выводу пришли китайские ученые.

Как уже было доказано, соевые бобы содержат натуральное химическое вещество - генистеин, имитирующее действие женских половых гормонов. "После приема пищи, соевые изофлавоны, как известно, достигают репродуктивных органов", - говорится в исследовании.

"Чрезмерное воздействие изофлавонов на вещества, которые обладают эстрогенной активностью, может повлиять на развитие мужских половых путей и функции", - считают ученые.

Между тем, профессор Хьюз из Кембриджского Университета утверждает, что всестороннее исследование эстрогенных химических веществ, содержащихся в сое и других продуктах питания, не смогли обнаружить какие-либо неблагоприятные последствия для репродуктивного здоровья мужчин. "Я подозреваю, что эффект от генистеина не имеет к этому никакого отношения", - сказал ученый.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1415 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире