Citrix представила решение XenClient для настольной виртуализации

Citrix представила решение XenClient для настольной виртуализации

В стране и миреСеть и ПК
Citrix Systems в рамках отраслевой конференции Citrix Synergy представила свою новую разработку - клиентский виртуализатор Citrix XenClient, способный работать на "голом железе" без установки хостовой операционной системы. В компании говорят, что XenClient может использоваться даже на настольных компьютерах, вообще не подключенных к интернету или локальной сети.

С продуктовой точки зрения новинка должна быть включена в более обширный продукт Citrix Desktop, релиз которого ожидается во второй половине 2010 года. Стоит отметить, что XenClient стал первым публичным клиентским продуктом Citrix в этом году.

Как рассказали в компании Citrix, новинка построена на базе кода серверной системы XenServer и разрабатывалась в сотрудничестве с корпорацией Intel, чтобы работать на базе оборудования, поддерживающего технологию vPro. На практике это позволит использовать один настольный ПК для одновременной работы нескольких ОС в параллельном режиме с разделением ресурсов, пишет CyberSecurity.

"Пользователи, к примеру, могут одновременно держать на компьютере Windows 7, Linux и Windows XP, запуская их одновременно или поочередно", - говорит Барри Филипс, вице-президент и генеральный менеджер Gitrix Platform Group. "Мы предлагаем действительно настоящее решение по виртуализации. Пользователи получают все преимущества виртуализации и дополнительную безопасность на уровне устройств", - говорит он.

Кроме того, Филипс говорит, что сейчас многие пользователи настольных ПК не используют виртуализацию, так как просто не понимают этой технологии и не видят ее преимуществ. Развертывание систем XenClient позволит создавать виртуальные среды максимально просто.

Сегодня же компания представила решение Synchronizer for XenClient, при помощи которого ноутбуки с XenClient могут быстро скачивать управляемое настольное окружение и автоматически сохранять данные удаленно через защищенное соединение. Кроме того, ИТ-администраторы могут определять политики безопасности для всех доверенных ноутбуков.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1049 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире