Женщины скачивают вдвое больше мобильных приложений

Женщины скачивают вдвое больше мобильных приложений

В стране и миреНаука и техника
Зарубежный контент-провайдер Myxer опубликовал интересную статистику скачиваний мобильного контента. Как выяснилось, активность в этом плане гораздо сильнее проявляет «слабый пол»: подписчики женского пола загружают в 1,7 раза больше мобильного контента, чем мужчины. Только за апрель порядка 4,5 миллионов загрузок пришлось на женщин, мужчины же за этот месяц воспользовались сервисом только 2,2 млн раз.

Среди мобильных операционных систем по количеству загружаемого контента «лидирует» ОС Android: в среднем 7,6 загрузок у женщин и 6 (т.е. на 21% меньше) у мужчин. Более чем в два раза операционке от Google уступила iPhone OS – всего три загрузки за месяц у женщин и 2,8 у мужчин. Это стало естественным следствием того, что не так давно на американском мобильном рынке ОС Android обошла по популярности операционную систему iPhone.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Георгий Орлов
3dnews.ru

всего: 1012 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире