109-летняя жительница Казахстана впервые получила удостоверение личности

109-летняя жительница Казахстана впервые получила удостоверение личности

В стране и миреВ мире
В Казахстане 109-летней Казине Исмаиловой впервые за всю ее жизнь выдали удостоверение личности.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Жанат Ташенову начальника управления юстиции Кокшетау, административного центра Акмолинской области.

 

Как передает телеканал КТК, сейчас Казина Исмаилова живет в селе Красный Яр с единственным сыном и шестерыми внуками – старушке из-за отсутствия паспорта и свидетельства о рождении в свое время даже не оформили пенсию. Родные считали, что смогут содержать ее сами.

Недавно по архивным документам удалось установить, что Казина родилась в 1901 году в селе Койтас Енбекшильдерского района Акмолинской области. В 70-х годах она жила в Омской области России, этот факт тоже удалось установить благодаря архивам. Однако как 109-летней долгожительнице удалось всю жизнь обходиться без паспорта и не попасть в поле зрения властей при неоднократных переписях населения, чиновники понять не могут. Тем не менее удостоверение личности Казине Исмаиловой оформили, и в управление юстиции она пришла за ним сама.

 

Она находится в полном здравии и много что помнит из своей жизни, отметила Жанат Ташенова.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1092 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире