Феминистки протестуют против бюстгальтеров для девочек

Феминистки протестуют против бюстгальтеров для девочек

В стране и миреВ мире
Известная британская леди Аби Мур, которая является ярым борцом за равные права всех женщин, выступила от сообщества прекрасного пола с протестом по поводу выпуска и продажи верней части нижнего белья для маленьких девочек.

Как пишет Raut.ru, дело в том, что на территории Великобритании стали появляться магазины для детей, содержащие продукцию для совсем юных дам, у которых грудь еще не сформировалась. Однако производители создали бюстгальтеры с нулевым размером.

Причем активно распространяют рекламные проспекты, призывающие приобрести лифчики девочкам 6-8 лет. Они уверены, что это отличный способ для юных особ, помогающий привыкнуть к мысли носить верхнюю часть женского туалета. Но малышки еще в них не нуждаются, утверждает противник идеи, психолог Дэвид Камерон. Бюстгальтеры отнимает у них детство, дополнил директор по вопросам защиты детей из благотворительного фонда Kidscape.

Совместно с феминистками Камерон организовал кампанию по борьбе с тенденцией к сексуализации в детской одежде. Такие наряды совершенно неуместны, кроме того, они вызывают у девочек ранний интерес к половым отношениям и могут привести к серьезным последствиям в дальнейшем, например, к таким как незапланированная беременность, заражение венерическими инфекциями, получение половых травм и развитие гинекологических заболеваний.

Ранее итальянские модельеры заявили, что изделия из хлопка не годятся в качестве нижнего белья. Одна из ведущих дизайнеров Делия Амати утверждает, что хлопковые трусы и бюстгальтеры оставляют на коже царапины. Причем в поврежденных нежных местах могут возникать как аллергические реакции, так и воспалительные явления. Если ранее такое предположение было выдвинуто в отношении синтетических тканей, то теперь создатели одежды выступают против хлопка. По мнению дерматологов из университета Модены, хлопковое нижнее белье действительно может привести к негативным последствиям, в частности, к развитию дерматита и аллергии и даже к образованию целлюлита. Ученые объясняют негативные эффекты еще и потерей коллагена, которая возникает после того, как в процессе носки он впитывается в материал, покидая защитный слой кожи.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1542 / сегодня: 1

Комментарии /4

20:0215-05-2010
 
Zerkog
феменисткам делать нехрен... не личное ли дело каждого- носить или не носить?
ерунжой занимаются, вместо того что бы найти себе мужиков и успокоиться =)

02:1016-05-2010
 
Читатель
какой бред несут эти феминистки
уж правда занились бы личной жизнью

03:2316-05-2010
 
kommunist
надо еще создать сигары с пониженным содержанием никотина, колготки, сандали на 10 см шпильке ну и еще что-нить =) а по сути, ну и пусть продают, их же никто не заставляет его покупать =))

14:4626-05-2012
 
Читатель
Вставили фотку китайца в лифчике)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире