Врачи не спасли британку с обломком туалетного ершика в ягодице

Врачи не спасли британку с обломком туалетного ершика в ягодице

В стране и миреВ мире
Жительница Великобритании скончалась от осложнений третьей операции по удалению 15-сантиметрового обломка туалетного ершика из ягодицы, после того как врачи два года не могли обнаружить инородный предмет, сообщает BBC.

В 2005 году 35-летняя Синди Кортон (Cindy Corton) из Слифорда в графстве Линкольншир, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упала в туалете ягодицей на ершик. С полученной травмой она обратилась в Больницу графства Линкольн, где ей назначили обезболивающие препараты и отправили домой.

Боль нарастала, однако еще два визита в различные медицинские учреждения не принесли результата, хотя женщине сделали рентгенограмму. Лишь МРТ, проведенная в 2007 году, выявила в травмированной ягодице 15-сантиметровый пластиковый обломок.

Две попытки удалить инородный предмет, предпринятые в Больнице графства Линкольн, оказались безуспешными. В июне 2009 года британка скончалась от массивной кровопотери в ходе 10-часовой третьей операции, проведенной в Ноттингемском королевском медицинском центре.

61-летний муж женщины Питер Кортон (Peter Corton) подал на врачей в суд. Следователь Стюарт Фишер (Stuart Fisher), возлагает основную вину на Киллиана Мбеве (Killian Mbewe), обследовавшего Кортон в ходе ее первого обращения в больницу. К действиям сотрудников ноттингемского медцентра обвинение претензий не имеет.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1145 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире