Минпромторг начал разрабатывать концепцию развития медицинской промышленности

Минпромторг начал разрабатывать концепцию развития медицинской промышленности

В стране и миреВ стране
Министерство промышленности и торговли РФ начало разрабатывать концепцию развития медицинской промышленности до 2020 года. Об этом сообщил директор департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Сергей Цыб, передает РИА Новости.

Выступая на Российском фармацевтическом форуме в Санкт-Петербурге, Цыб отметил, что в концепции будут отражены основные вопросы развития производства медицинской техники и изделий медицинского назначения. Он выразил надежду, что Минпромторг завершит разработку документа уже в 2010 году.

Цыб добавил, что специалисты Минпромторга также обсуждают с представителями других ведомств проект федеральной целевой программы по модернизации фармацевтической промышленности. Поводом для модернизации стал переход фармпредприятий на международные стандарты производства (GMP), который, согласно новому закону "Об обращении лекарственных средств", должен завершиться до 1 января 2014 года.

Директор департамента Минпромторга заявил, что, по оценкам экспертов, стоимость модернизации всех фармацевтический предприятий в России оценивается в 17 миллиардов рублей. Около 11 миллиардов из этой суммы необходимо выделить на переоборудование производства жизненно необходимых и важнейших лекарств.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 989 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире