Пьяный офицер милиции устроил ДТП, а потом начал стрелять в людей (ВИДЕО)

Пьяный офицер милиции устроил ДТП, а потом начал стрелять в людей (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
 Позже выяснилось, что этот милиционер-преступник еще и преподаватель в вузе на юридическом факультете.

 Преподаватель юридического вуза лейтенант милиции Андрей Решетняк устроил разборки со стрельбой на дороге.

- Один из первых выстрелов пришелся в водителя другого автомобиля, - сообщили Life News в правоохранительных органах Новороссийска, - еще одна из пуль отлетела в сторону.

Лейтенант-беспредельщик, устроивший пальбу в центре Новороссийска, как оказалось, еще преподает в вузе на юридическом отделении.

На загруженном утром участке дороги он сам грубо нарушил правила дорожного движения и столкнулся с другим авто. Это произошло на перекрестке между улицей Луначарского и Анапским шоссе. И то, что нарушал именно милиционер, подтверждают очевидцы аварии.

Более того, выяснилось, что сотрудник милиции был пьян в момент управления автомобилем.

- На своем авто пьяный сотрудник милиции выскочил из-за поворота на главную дорогу (Анапское шоссе), подрезав идущий автомобиль "рено", - рассказали Life News в правоохранительных органах региона. - Чтобы избежать столкновения, водителю "рено" пришлось резко маневрировать. В результате автомобиль вылетел с дороги на бордюр и был серьезно поврежден. В ту же минуту милиционер развернулся и попытался скрыться.

Однако пострадавший водитель с пассажиром на переднем сиденье были не настроены упускать обидчиков. Они бросились вдогонку.

- Милиционер, немного попетляв по улицам города, вдруг развернул машину и остановился, - рассказали в правоохранительных органах. - Затем вышел из авто, на заднем сиденье которого лежал сильно пьяный мужчина, достал пистолет ТТ и произвел не менее трех выстрелов, один из которых попал водителю в живот.

Раненые милиционером госпитализированы. Один из них находится в реанимации с проникающим ранением живота в крайне тяжелом состоянии.

Эту версию подтверждает и представитель пресс-службы СКП по Краснодарскому краю.

- В результате был ранен мужчина, который получил ранения передней брюшной стенки брюшной полости, - рассказала Life News пресс-секретарь СКП по Краснодарскому краю Инна Бирюкова. - Дерущихся на дороге подобрал патруль ДПС, который забрал в отделение всех участников потасовки. Раненый был отправлен в больницу.

Более того, со слов представительницы пресс-службы СКП, в отличие от других участников, Решетняк написал заявление, как потерпевший. А милиционеры, которые проводили проверку по данному факту, обратили внимание на то, что Решетняк представился сотрудником университета МВД. После этого дело было передано в следственный комитет, где в настоящее время проводится доследственная проверка.

В настоящий момент Андрей Решетняк обнаружен в больнице Геледжика, куда обратился за медицинской помощью.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1949 / сегодня: 1

Комментарии /15

09:5021-05-2010
 
Гаржус Раисей! Нам советы не нужны, всё прекрасно!

10:3521-05-2010
 
Читатель
Новороссийск то уже знаменит милицией...

10:4621-05-2010
 
Читатель
Таких вот Евсюковых и Решетняк,сейчас в Междуру сгоняют для разгона митингующих.

11:2321-05-2010
 
Читатель
Не понял, это пистолет ТТ можно приобрести в личное пользование? Или только особо приближенным?

11:4021-05-2010
 
беспартийный
я так понял- это табельный! суки!!! ничего не боятся, несмотря ни на что, полный беспредел в стране! ДОЛОЙ ОТМОРОЗКОВ ИЗ ВЛАСТИ!

11:4521-05-2010
 
11:40 21-05-2010
табельным он быть не может, т.к. давно снят с вооружения. это так сказать неучтенный криминальный или ворованный с хранения.

11:5821-05-2010
 
Читатель
Ну почему же, Рубоп и др. крутые конторы имеют ТТ и Стечкины.

12:0021-05-2010
 
Читатель
Не может быть, чтоб менту разрешалось носить ТТ для самообороны.

12:2721-05-2010
 
Читатель
факт тот, что этому ублюдку не место в правоохранительных органах, ТТ у него или "поджига".

12:2921-05-2010
 
Читатель
Новороссийск-" славный " город! Славится ментами- отморозками)))

12:5221-05-2010
 
Читатель
я одного не понял - зачем кровь нужно было ОТСТИРЫВАТЬ? о_0

14:4321-05-2010
 
алк
сколько можно об этом? просто закон зделали под ментов и чинуш-- ублюдки !!!!!!!

15:1921-05-2010
 
ММ
Фотография "героя" показана с разрешения на приобретение и ношение оружия самообороны (у меня такое же). В настоящее время существует два гражданских подобия оружия самообороны, изготовленные на основе боевого "ТТ" - это бесствольный огнестрел "Лидер" и газовый пистолет с возможностью стрельбы резиновой пулей МР81. Не специалист с первого взгляда не отличит указанные выше пародии на оружие от боегого прототипа. Поэтому вполне логично предположить что "герой" шмалял из легального оружия самообороны, а в новости, для красного словца, его переделали в боевой.

17:3421-05-2010
 
Читатель
Это его в автошколе так научили! Если на экзамене в ГИБДД не подстрелишь кого нибудь, все труба экзамен не сдал, не видать водительского удостоверения, как своих ушей!

17:3521-05-2010
 
Читатель
А выпил для храбрости! Ведь менты суки!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире