В центре Калининграда введен карантин из-за бешеной кошки

В центре Калининграда введен карантин из-за бешеной кошки

В стране и миреВ стране
Карантин введен в центре Калининграда в связи со случаем бешенства, выявленным у кошки, сообщает ИА REGNUM.

Постановление о введении карантинных мер в центральной части города было подписано администрацией Калининграда.

В сообщении отмечается, что заразившаяся бешенством кошка обитала в торговом центре, расположенном в 100 метрах от городской администрации. Проводимые в центре города карантинные мероприятия включают запрет на перемещение и продажу животных, а также проведение профилактических прививок домашних собак и кошек.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, всего за неделю в области было выявлено пять случаев бешенства у животных. Помимо Калининграда заразившиеся инфекцией животные зафиксированы в Полесском и Неманском районах области.

Специалисты Роспотребнадзора определили круг лиц, контактировавших с больными животными. Трое калининградцев, а также 13 жителей Неманского района проходят курс профилактических прививок. Из 14 контактировавших с бешеным животным жителей Полесского района антирабическую помощь получают восемь человек. Шестеро контактных лиц отказались от прививок.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1116 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире