Обещанное открытие моста в Волгограде так и не состоялось (ВИДЕО)

Обещанное открытие моста в Волгограде так и не состоялось (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
 Мост снова колеблется из-за ветра.

 Открытие «танцующего» моста через Волгу в Волгограде, запланированное на 06.00 вторника, отложено. Об этом сообщили в областном управлении ГИБДД. По информации ведомства, причиной отмены решения об открытии моста стало то, что сегодня ночью из-за ветра сработали датчики амплитудных колебаний, установленные на мосту.

Напомним, что мост был закрыт вечером 20 мая из-за сильных колебаний конструкций. Накануне губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал распоряжение об открытии моста для легкового транспорта 25 мая с 6 часов утра. Глава региона пообещал, что движение грузового транспорта возобновится через два дня. Ранее специалисты, исследовавшие мост, пришли к выводу, что мост находится в технически исправном состоянии. Никаких недочетов строительства при осмотре моста обнаружено не было.

Как сообщал «Новый Регион», вечером 20 мая новый мост через Волгу, сданный в эксплуатацию осенью прошлого года, около двух часов раскачивался с амплитудой до 1 метра. По версии специалистов, причиной этого стал сильный ветер, порывы которого совпали с внутренними колебаниями моста.

Для предупреждения новых колебаний на мосту будут установлены рассекатели ветра, цель которых – изменять аэродинамику. Кроме того, будет установлена дополнительная система мониторинга. При определенных параметрах она будет автоматически запрещать движение по мосту.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Панфилова
nr2.ru

всего: 1353 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:3525-05-2010
 
Читатель
Ничего сделать путного не можем. Куда катимся господин ВВП?

14:4225-05-2010
 
такой мост сносить надо
за счет инженеров проектировщиков

18:3925-05-2010
 
Читатель
класс, все инженеры умные уехали за бугор, так что скоро е.нется исправный мост и скажут потом что он неправильно спроектирован. а пока ездите- так и должно быть они рассчитали, что амплитуда 1 метр не меньше, у нас умным не заработать, только цепные псы и так наверное во всех сферах. у нас 1 человек может руководить сегодня в мвд, а завтра уже где-нибудь аграрном секторе и такие специалисты везде.

11:0426-05-2010
 
Читатель
строили мост, а получились американские горки. атракцион...

17:0426-05-2010
 
мост в США 1940год
youtube.com/watch?v=j-zczJXSxnw&feature=related

вот это жесть. Подобные колебания моста в Америке, 7ноября 1940года. В конце мост разрушился

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире