На ремонт детсадов в Междуреченске добавили денег

На ремонт детсадов в Междуреченске добавили денег

Местные новостиЖизнь
Сегодня по распоряжению губернатора Амана Тулеева из областного бюджета выделено 5 млн. рублей на проведение капитального ремонта в детских садах Междуреченска.

В связи с этим число строителей, задействованных в капремонте трех детсадов Междуреченска, будет увеличено, а работа будет организована в две смены, - сообщил заместитель губернатора по строительству Евгений Буймов.

На совещании в администрации города, в котором участвовали руководители горадминистрации, подрядных организаций и производителей стройматериалов, отмечено что принятые меры помогут открыть все три дошкольных учреждения, рассчитанные в общей сложности на 510 мест, уже летом этого года.

На сегодняшний день в зданиях детских садов Восточного района строители капитально отремонтировали кровлю, заменили деревянные окна на пластиковые, смонтировали новые системы отопления, водо-, электроснабжения и канализования, облицевали керамической плиткой санузлы, оштукатурили стены и сейчас выполняют чистовую отделку вторых этажей.

На стройплощадке детского сада в Западном районе строители ремонтируют кровлю, фасад, меняют окна.

Параллельно дизайнеры разрабатывают проект отделки интерьеров объектов, чтобы заниматься дошкольникам было комфортно и интересно.

Напомним, два детсада (№№1 и 22 в общей сложности на 290 мест) планируется открыть в июле в Восточном районе и один (№6 на 220 мест) - в августе в Западном районе города. Это позволит сократить очередность в детские сады в городе почти в 3,5 раза.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1482 / сегодня: 1

Комментарии /2

18:1725-05-2010
 
Поздравляю семьянинов.
Это конечно отлично спору нет!
А если бы не недавние происшествия, тулей поступил бы также?
Опять же как пряник кинули людям, он растает всё равно. А качественно что-нибудь сможет предложить запомниться треплом?

21:0325-05-2010
 
Я
Всё правильно, чо. Нужно ведь пацанов из горадминистрации откатами подогреть, они
всю неделю на нервах.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: