Начальник отдела СКП, уволенный после смерти Трифоновой, восстановился в должности

Начальник отдела СКП, уволенный после смерти Трифоновой, восстановился в должности

В стране и миреВ стране
Он уже приступил к исполнению своих обязанностей.

Начальник отдела по расследованию преступлений коррупционной направленности Валерий Иварлак, уволенный после гибели Веры Трифоновой в московском СИЗО, восстановлен в должности. Он уже приступил к исполнению своих обязанностей, сообщает city–fm со ссылкой на высокопоставленного сотрудника в Генпрокуратуре.

Сегодня в Мособлсуде состоится рассмотрение жалобы Трифоновой на отказ освободить ее под залог.

Напомним, советник юстиции Валерий Иварлак лишился работы в органах Следственного комитета «за нарушение присяги» 4 мая. Однако настоящей причиной для снятия с должности была смерть Трифоновой.

Как сообщал «Новый Регион», 53-летняя Вера Трифонова умерла 30 апреля днем в палате интенсивной терапии хирургического отделения спецбольницы СИЗО №1, предположительно, из-за острой сердечно-сосудистой недостаточности. Трифонова была взята под стражу по обвинению в «покушении на мошенничество». При этом у заключенной нашли сразу несколько заболеваний – сахарный диабет, диабетическая нефропатия и хроническая почечная недостаточность, однако не изменили меру пресечения.

Следственным комитетом при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по статье «халатность» в отношении следователя Сергея Пысина.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Ветрова
nr2.ru

всего: 1336 / сегодня: 2

Комментарии /1

19:2226-05-2010
 
Читатель
так сказать побывал в отпуске

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире