Еврейский университет судится с GM из-за рекламы обнаженного Эйнштейна

Еврейский университет судится с GM из-за рекламы обнаженного Эйнштейна

В стране и миреВ мире
Еврейский университет Иерусалима подал в суд на автоконцерн General Motors (GM), утверждая что тот использовал имидж Альберта Эйнштейна в рекламе внедорожника незаконно.

На рекламном постере ученый предстал в обнаженном по пояс виде с атлетическим телосложением и в джинсах, приспущенных ниже трусов. На плече знаменитого физика красуется татуировка "е = mc2" - эквивалентность массы и энергии. На верху постера написано "Идеи тоже сексуальны".

Теперь университет, который владеет правами на публичные публикации Альберта Эйнштейна, пытается взыскать с GM 75 тыс. долларов, пишет Detroit News. В свою очередь в GM заявляют, что образ ученого использован на законных основаниях. Представитель концерна Ридни Карни сообщила, что права на него компания купила у "заслуживающей доверия" фирмы.

Как указывает РИА "Новости", реклама внедорожника GMC Terrain с изображением Альберта Эйнштейна была опубликована в сентябрьском номере журнала People magazine.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 990 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире