Facebook все заполонил

Facebook все заполонил

В стране и миреСеть и ПК
Специалисты компании Nielsen выяснили, что самым популярным приложением для смартфонов является Facebook, сообщает Daily Telegraph. Ученые опросили более 4,2 тыс. человек. У 58% владельцев iPhone или iPod Touch был установлено приложение Facebook. На втором месте по популярности (47%) было приложение Google Maps, а за ним следовал Weather Channel (канал погоды).

Аналогичное соотношение оказалось у владельцев Blackberry: на первом месте Facebook (51%), за ним следует приложение Google Maps (34%) и Weather Channel (28%). На четвертом месте оказался спортивный канал ESPN, а на пятом – музыкальный сервиз Pandora. Зато на устройствах с платформой Android самым частотным оказалось приложение Google Maps, за которым следуют Weather Channel и Pandora.

Исследование также показало, что на устройствах Blackberry обычно установлено в среднем по 10 приложений, на iPhone – по 37, а на Android – по 22. 14% владельцев мобильных телефонов скачивали какое-то приложение в течение последних 30 дней. Таким образом, главными пристрастиями пользователей независимо от типа устройства оказались социальные сети, географические карты, погода и музыка.

Напомним, что социальная сеть Facebook входит также в тройку самых распространенных зависимостей у жителей Великобритании. К ней присоединились кофе и шоколад. Четвертую строку рейтинга занимает косметическая продукция, пятое место принадлежит проверке баланса банковского счета, на шестой позиции – фаст-фуд, а на седьмой – сплетни о знаменитостях и телепрограммы «реального» жанра. Замыкают список зависимостей физические упражнения, магазинная терапия (шоппинг) и смартфоны BlackBerry и iPhone. Примечательно, что алкоголь и наркотики не вошли в десятку самых распространенных зависимостей.

А исследование, проведенное агентством Spot On Public Relations, расположенным в Дубае, ОАЭ, показало, что сегодня в арабском мире насчитывается гораздо больше пользователей Facebook, чем читателей газет. В частности, социальной сетью пользуются более 15 млн жителей арабских стран, а общее количество копий газет, издаваемых на арабском, английском и французском языках, не превышает 14 млн.

Напомним, что социальная сеть Facebook была основана в 2004 году Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg), студентом Гарвардского университета (Harvard University), США. За первые сутки работы Facebook в сети зарегистрировались 1200 студентов Гарварда, после чего ресурс быстро стал популярен среди учащихся других вузов. В 2005 году около 85% всех британских студентов уже имели аккаунты на сайте социальной сети.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1197 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире