Пляжи в Новокузнецке есть

Пляжи в Новокузнецке есть

Местные новостиГородское хозяйство
Высокая вода в реках и переменчивая погода задерживают открытие купального сезона.

В прошлом году катамараны на городских пляжах спустили на воду в конце мая, в этом высокий уровень рек не позволяет сделать доступной для новокузнечан и эту услугу. Но сотрудники пляжных зон не теряют оптимизма, и продолжают готовиться к началу купального сезона

4 с половиной гектаров территории парка отдыха "Водный" обработали от клещей. С утра персонал занимается приведением в порядок зеленых просторов. Последние штрихи наводят в кафе парка, красят, моют и чистят инвентарь. Похожая картина и на других пляжных зонах Новокузнецка, в этом году для горожан планируют открыть 7 пляжей. Три на Запсибе, и по два в Центральном и Орджоникидзевском районах. Везде выйти на финишную прямую - водолазам приступить к очистке дна акватории от мусора, а санитарным врачам взять пробы воды на анализ, не позволяет мутная и большая вода.

Евгений СМИРНОВ, руководитель парка отдыха "Водный": «Высокая вода в этом году не позволяет начать ничего. Ни обследование провести, ни анализ воды сделать. Вот этого пока сделать еще невозможно. Мы заявки сделали, договора заключили. Ждем погоду».

В "Водном" хотят восстановить подъездную дорогу к пляжу. Полтора километра дороги, пострадавшей после весеннего паводка, отсыпят щебнем. В остальном к открытию пляжа в "Водном" готовы. Территорию очистили от мусора, для медиков закупили перевязочный материал и препараты, катамараны и катера подкрасили, по необходимости провели ремонт.

Василий АНАНЬИН, старший спасатель парка отдыха "Водный": «Плавсредства полностью подготовленные к купальному сезону, подана заявка в ГИМС на техосмотр. В ближайшие дни она будет проведена. Все будет спущено на воду и люди смогут безопасно купаться».

В прошлом году купальный сезон официально открыли 7 июля. Как сложится ситуация в этом, покажет погода. Температура воды три дня должна быть не ниже 18 градусов, только при этом условии Управление ГО и ЧС даст разрешение на открытие купального сезона.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 4648 / сегодня: 2

Комментарии /7

12:1704-06-2010
 
Читатель
Дайте орден Смолеге!!!

00:0507-06-2010
 
Читатель
Смирнов уже получил!

09:0507-06-2010
 
ЕПТ
Не пляжи, а ПЛЯЖ есть

14:1408-06-2010
 
Новый в городе
А подскажите, пожалуйста, как добраться до парка отдыха "Водный" с вокзала? на каком автобусе можно доехать?

23:0628-06-2010
 
скорпиончик
на тачке

16:3021-07-2013
 
Читатель
на 35 или35-а маршрут,конечная остановка.дальше можно спросить.

16:3121-07-2013
 
была там
на 35 или 35-а мршрут,ост.конечная.там кондуктор обьяснит

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости