Британский бомж обманывал больницы 15 лет

Британский бомж обманывал больницы 15 лет

В стране и миреВ мире
Талантливому бомжу из Великобритании удавалось дурачить медперсонал больниц Великобритании целых 15 лет.

Симулируя опасные заболевания, он по нескольку дней жил за счет государства в отдельных палатах государственных клиник.

41-летний бездомный Кристофер Диарлав очень правдоподобно умеет симулировать болезни, и не раз добивался госпитализации в разные медицинские учреждения страны, получая бесплатное питание, ночлег и гигиенические процедуры. К тому моменту как обман раскрывался, проходило от суток до нескольких дней. Мошенника после этого выдворяли из клиники. При этом каждая такая госпитализация стоила государству от 400 до 1500 английских фунтов.

Бездомный плут предпочитал жить в отдельных палатах, для чего успешно симулировал лекарственно устойчивый туберкулез и даже ВИЧ, сопровождающийся гемофилией.

И вот, наконец-то на мошенника нашли управу. Фотографии Диарлава были разосланы по всем медицинским учреждениям Англии и Шотландии, и когда бездомному снова захотелось пожить за счет государства, его арестовали и передали дело в Управление по борьбе с мошенничеством Национальной системы здравоохранения Великобритании. А оттуда дело попало в суд.

Диарлаву, по решению суда, запрещено отныне обращаться в медицинские учреждения страны с мнимыми болезнями. Исключение сделано только для случаев, когда он действительно болен. В случае, если он снова возьмется за старое, его ожидает тюремное заключение сроком на 5 лет. Впрочем, для Диарлава, любителя жить за казенный счет, это, наоборот, может оказаться вполне приемлемым вариантом развития событий.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1142 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире