Житель Крыма расстрелял соседей и милиционеров из ружья

Житель Крыма расстрелял соседей и милиционеров из ружья

В стране и миреПроисшествия
В Крыму житель села Малиновка устроил стрельбу с крыши дома по соседям и милиционерам. Один человек скончался. Злоумышленник задержан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД Украины в Крыму.

"Местный житель, 1972 года рождения, имеющий психическое расстройство и неоднократно проходивший лечение в психоневрологическом диспансере, вооружившись охотничьим ружьем, залег в кустах, высказывая намерение застрелить свою сожительницу, как только та вернется домой", - сообщает пресс-служба.

Мужчину попытались успокоить как сотрудники милиции, так и его мать, доставленная на место происшествия. Однако эти действия не дали результата, мужчина взобрался на крышу дома. Один из соседей попытался уговорить его сдаться, однако в ответ прозвучали выстрелы из ружья. Сообщается, что стрельба велась как по соседям, так и милиционерам.

"В общей сложности мужчина произвел около десяти выстрелов. Пожилой сосед скончался. На его теле эксперт-криминалист насчитал 11 входных отверстий от картечи, три из которых - сквозные", - говорится в сообщении пресс-службы.

Милиционерам пришлось открыть стрельбу по вооруженному человеку. В результате выстрела снайпера, мужчина был ранен в ногу, и его обезвредили.

Соседи заявили, что задержанный "нередко употреблял марихуану". Теперь ему грозит лишение свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение. Возбуждено уголовное дело по статьям "умышленное убийство" и "посягательство на жизнь работника правоохранительного органа". Будет проведена психиатрическая экспертиза.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1229 / сегодня: 3

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире