Первая победа новокузнецких регбистов

Первая победа новокузнецких регбистов

Местные новостиСпорт
Накануне наши спортсмены выиграли свой первый матч в сезоне.

РК «Новокузнецк» на стадионе «Алюминщик» провел свой второй матч в рамках чемпионата России. Игра против «Спартака» не доставила нашей команде особых хлопот и в итоге новокузнечане одержали уверенную победу со счетом 38:18. Исход встречи был предопределен уже после первого тайма, когда наша команда выигрывала со счетом 19:3. После перерыва хозяева сумели без проблем довершить разгром соперника, хотя наставник команды остался не слишком доволен действиями своих подопечных в стартовом домашнем поединке сезона. Кстати, за игрой наблюдала довольно приличная для Новокузнецка аудитория – порядка 2000 зрителей пришли поддержать своих земляков на стадион.

Вячеслав Шалунов, главный тренер РК «Новокузнецк»:
- Наша игра в защите просто оставляет желать лучшего. В последнее время игре в защите на тренировках мы уделяем большое внимание, да мы и славились сильной защитой, но сегодня ребята, наверное, психологически почувствовали «запах крови». Почувствовали, что можно много заносить, а в защите можно расслабиться, уделив больше внимания нападению. Наверное, поэтому второй тайм получился таким смазанным.
Первый тайм можно занести в актив – много атаковали, волновались очень сильно – это было видно особенно на первых минутах. Теряли мячи в непростительных ситуациях. Но к концу первого тайма, где-то минут 15-20, команда собралась и создала тот задел, который и остался в счете до конца матча.
Второй тайм получился очень скомканным. Мы хорошо атаковали, но отвратительно защищались. Может быть, стоит здесь отметить тот факт, что мы заменили 6 игроков основы. А скамейка-то у нас скромненькая. Ребята в основном выходят молодые, неопытные. Поэтому в каких-то моментах они, наверное, до конца и не дорабатывают.
Я бы хотел поблагодарить всех ребят. Было ясно, что это второй матч и было волнение. На игру пришло много зрителей. Но, несмотря на какие-то огрехи, добились победы, которая нам была очень нужна. Поэтому благодарен всей команде.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1516 / сегодня: 1

Комментарии /2

15:0707-06-2010
 
Зритель
А наш наставник всегда не доволен.Сыграли здорово,настрой на игру чувствовался.В первом должны были 30 натаскать, но как обычно подкачали базовые навыки-пас,ловля,захват.Коридоры понравились,чётко всё исполняли.

22:2407-06-2010
 
Читатель
А москвича кто покалечил?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости