Регионы РФ порой завышают цены на лекарства на 700% !!!

Регионы РФ порой завышают цены на лекарства на 700% !!!

В стране и миреБешеные бабки
 В 63 регионах России завышены цены на лекарства.

 Наценки, порой, превышают 700%, сообщает Генпрокуратура РФ после проверки исполнения законодательства о ценообразовании на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства.

По данным Генеральной прокуратуры РФ, в Ставропольском крае в деятельности ряда аптечных учреждений пресечены факты превышения установленного размера розничной торговой надбавки на лекарства на 726%, в Московской области – на 241%, в Иркутской – на 176%.

Кроме того, во многих регионах в аптеках не обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи. Также установлены случаи несоблюдения аптеками условий и порядка хранения лекарственных препаратов.

По всем выявленным фактам нарушений приняты меры реагирования, отметили в Генпрокуратуре РФ, передает РБК.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1377 / сегодня: 1

Комментарии /4

12:1511-06-2010
 
Читатель
Ну и что из того, что Ген прокуратура установила факты нарушений, штрафы пополнят бюджеты регионов, городов, а что делать больным людям, которых оббирают изо дня в день. А больные люди- это, как правило, люди не очень большого достатка, вот и получается, что аптекари нагревают руки на бедняках. УРОДЫ!!!

12:2411-06-2010
 
Читатель
Не путайте простых нищих работяг в тех же аптеках, шахтах, больницах, школах (которых 90 процентов на предприятиях) с теми ворами-дармоедами начальниками, которые ими управляют и которым официально дано право воровать, лишь бы они народом управляли и обдирали его до последней нитки.
Так что дело не в аптекарях, а в их начальниках

13:0311-06-2010
 
алк
ну что же творится в государстве российском !!!! кругом одно ворьё. они и аду с чертями договорятся и взятку дадут !!!!!

15:1211-06-2010
 
Читатель
им Голикова разрешила

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире