Толпы агрессивной молодежи вышли на улицы Джалал-Абада

Толпы агрессивной молодежи вышли на улицы Джалал-Абада

В стране и миреВ мире
В Джалал-Абаде раздаются призывы о выселении этнических узбеков с территории области.

Толпа в Джалал-Абаде насчитывает от 3 до 5 тысяч человек, и некоторые из них вооружены камнями и палками. Участники акций требуют выселения из города и области местных жителей - узбеков, сообщили "Интерфаксу" очевидцы с места событий.

Собеседники агентства утверждают, что такие призывы могут исходить от провокаторов, которые находятся в толпе агрессивной молодежи.

В настоящий момент в городе вновь возникла перестрелка, разгромлено кафе "Тадж махал" и несколько торговых точек, а также горят жилые дома и здания.

Очевидцы утверждают, что ситуация в Джалал-Абаде более накаленная, чем в Оше.

Кроме того, местные жители сообщают, что слышали взрыв на улице Осмонова, и, якобы, там есть жертвы.

Правоохранительные органы пока эти сведения не подтверждают.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1104 / сегодня: 1

Комментарии /3

20:0613-06-2010
 
Читатель
Что самое интересное, это та же самая националистически настроенная молодежь что принесла победу над Бакиевым Отунбаевой и Ко. Неисповедимы пути господни.

01:3314-06-2010
 
Ферганский
Пиздетс какой то !!! Брат против брата идет!!!

19:3614-06-2010
 
русский
Что удивляться, у киргизов не было государственности, они получили её как дар божий от соввласти и не знают до сих пор, что с ним делать! А узбеков не любят, потому как те умнее. В Горном Алтае в перестройку выгнали, выжили казахов, через несколько лет назад давай звать:сами не могут колхозами руководить, ведь казахи давно имеют государство, а у алтайцев только-только первобытно-общинный строй закончился. Так и у киргизов...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире