Насилие против насилия

Насилие против насилия

В стране и миреПроисшествия
 В России бандиты убивают милиционеров. 

 И не только на Кавказе, пишет сегодня Süddeutsche Zeitung. После потока информации о чудовищном произволе и коррупции в милиции наиболее радикально настроенные граждане прибегли к самосуду. "Русские Рэмбо", или "Лесные братья" - так называют эту дальневосточную группировку.

Автор статьи Соня Цекри перечисляет разбойные нападения и поджоги, в которых участвовала банда. После убийства милиционера, которое произошло в конце мая, на бандитов открыли охоту. Однако в интернете, продолжает она, их чтут как героев, партизан и мстителей. Причиной тому крайнее недовольство вымогательством и репрессиями, жестоким подавлением социальных беспорядков, стрельбой по людям в московском супермаркете, которая была открыта милиционером Денисом Евсюковым...

В пятницу бандиты были схвачены, говорится далее в статье, но дело на этом не кончилось. На следующий день в Новгородской области было обстреляно отделение милиции. Что это, случайное совпадение или клон дальневосточной банды? - задается вопросом издание.

Российские СМИ, продолжает Цекри, цитируют Бориса Дубина из социологического Центра Левады, чей прогноз достаточно мрачен. "Можно сколь угодно много говорить о стабилизации, модернизации и национальных проектах - однако в стране, где четверть населения не доверяет правосудию, не верит в закон и чувствует себя беззащитной, не будет ни модернизации, ни стабильности".
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Соня Цекри
inopressa.ru

всего: 1317 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:1515-06-2010
 
Читатель
Раз зажигаются звезды - значит это кому-то надо...

12:1915-06-2010
 
мягко сказано
где четверть населения не доверяет правосудию.

две трети населения не доверяет. а та четверть - так просто презирает.

12:0716-06-2010
 
Еврей
Дааа, в России жить страшно

12:1416-06-2010
 
Читатель
две трети презирают а четверть готова лично карать судейско-ментовских

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире