Три четверти жителей Земли хотят видеть чемпионами мира бразильцев

Три четверти жителей Земли хотят видеть чемпионами мира бразильцев

В стране и миреСпорт
Победителями чемпионата мира по футболу, проходящего сейчас в ЮАР, станет сборная Бразилии. В этом уверены три четверти участников международного опроса, результаты которого в четверг представил в Вашингтоне Pew Research Center.

Естественно, наибольшую поддержку своим соотечественникам выразили сами бразильцы. В стране Пеле в победу верят те же 75% респондентов. В Южной Корее этот показатель составляет 43%, в Китае данное мнение разделяет каждый третий. Из россиян на пентакампеонов ставят 14% респондентов.

Меньше всего в бразильцев верят испанцы - только каждый десятый. Это легко объясняется тем, что их сборная считается одним из основных претендентов на Кубок мира, и матч Бразилия-Испания вполне мог бы стать "финалом мечты" на турнире в ЮАР. Зато в своей команде в Испании уверены 58% респондентов. Другие страны, правда, почин не поддержали: только французы (18%) более или менее уверенно ставят на испанцев.

Это, однако, не помешало Испании в общем списке претендентов с 58% занять достойное второе место, отмечает ИТАР-ТАСС. Третьими оказались аргентинцы (43%), четвертыми – немцы (36%), что в общем-то далеко не сюрприз.

Участникам опроса, проведенного в 22 странах в апреле-мае, было предложено выбрать "своего чемпиона" из нескольких вариантов. Самым оригинальным, пожалуй, оказалась Австралия. Представители Зеленого континента, никогда не добивавшиеся серьезных успехов на мировом уровне, почему-то пользуются особой популярностью в Индии, где на них поставили 14% респондентов (для сравнения, в победу сборной Бразилии там верят 19% участников опроса). В Пакистане предпочтение австралийцам отдали 3% опрошенных, в Турции, Египте, Иордании и Южной Корее - по одному проценту. В остальных странах респонденты дружно поставили им "баранку".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 907 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире