Столичные милиционеры забили насмерть гражданина Узбекистана

Столичные милиционеры забили насмерть гражданина Узбекистана

В стране и миреПроисшествия
В Москве суд признал виновными двух бывших работников милиции в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, повлекшем смерть потерпевшего и нанесении побоев.

Приговор выслушали 26-летний Сергей Дьяченко и 23-летний Дмитрий Ильин, в недавнем времени носившие форму сотрудников ППСМ, сообщает корреспондент Открытого информагентства. Первый получил 10 лет заключения со штрафом 10 тысяч рублей, второй на год меньше и 5 тысяч рублей штрафа. По решению суда, оба должны отбывать наказание в колонии строгого режима.

Сентябрьской ночью 2009 года пьяные Дьяченко и Ильин, несмотря на многочисленных свидетей, жестоко избили незнакомого им уроженца Узбекистана. От полученных травм пострадавший скончался в больнице.

Кроме того, правоохранители избили жителя Ивановской области, не оставшегося в стороне и сделавшего им замечание. Ему нанесли рваную рану в область брови фрагментом металлической трубы.

Приговор вступил в законную силу, уточнили в прокуратуре Москвы.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1336 / сегодня: 2

Комментарии /2

11:1723-06-2010
 
алк
очередные уроды обличённые властью над простыми смертными .

11:2323-06-2010
 
Читатель
Где московские "Лесные братья"???

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире