По делу о незаконной охоте на алтайских архаров предъявлено обвинение

По делу о незаконной охоте на алтайских архаров предъявлено обвинение

В стране и миреПроисшествия
Предъявлено обвинение пассажиру вертолета, генеральному директору компании «Инеко» Борису Белинскому.

Следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте в рамках расследования уголовного дела по факту катастрофы вертолета МИ-171 на территории Кош-Агачского района Республики Алтай предъявлено обвинение пассажиру вертолета, генеральному директору компании «Инеко» Борису Белинскому в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота). Об этом ИА REGNUM Новости сообщили в СКП РФ.

В отношении еще двоих пассажиров — бывшего заместителя председателя правительства Республики Алтай Анатолия Банных и заместителя директора института экономики и законодательства города Москвы Николая Капранова — также вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых в совершении незаконной охоты, однако в связи с тем, что указанные лица скрываются от следствия, они объявлены в федеральный розыск.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее уголовное дело по факту крушения вертолета МИ-171 было прекращено. Расследование возобновилось по решению председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина.

Напомним, катастрофа Ми-171 произошла 9 января 2010 года. В ней погибли семь человек, в том числе представитель президента в Госдуме Александр Косопкин

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1211 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире