Отстранен от должности начальник райотдела милиции, где появились "приморские партизаны"

Отстранен от должности начальник райотдела милиции, где появились "приморские партизаны"

В стране и миреВ стране
В Кировском районном отделе милиции продолжается служебная проверка деятельности сотрудников, начатая 12 июня текущего года по распоряжению начальника УВД по Приморскому краю, генерал-майора милиции Андрея Николаева.

Именно в этом районе появилась и совершила ряд преступлений так называемая банда "приморских партизан".

"Проверка проводится силами сотрудников управления собственной безопасности и управления уголовного розыска УВД по Приморскому краю. В целях обеспечения объективности ее результатов приказом начальника УВД временно отстранен от должности начальник РОВД по Кировскому району подполковник милиции Александр Маковеев", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе УВД региона.

Исполняющим обязанности начальника РОВД назначен подполковник милиции Юрий Баннов, ранее занимавший должность начальника криминальной милиции Пожарского РОВД.

Одновременно с этим УВД края попросило прессу и политиков "до окончания предварительного расследования воздержаться от спекуляций на этой теме".

Как сообщалось, в конце мая-начале июня практически вся приморская милиция была задействована в спецоперации по ликвидации банды вооруженных преступников, которые нападали на милиционеров.

Одиннадцатого июня в Уссурийске четверо участников вооруженной банды были блокированы в одном из домов в центре города. Здание было окружено, от преступников потребовали сдаться. Двое из них - Андрей Сухорада и Александр Сладких - застрелились.

Александр Ковтун и Владимир Илютиков добровольно сдались, сложив оружие. Еще двое - Максим Кирилов и Роман Савченко - ранее были задержаны.

При ликвидации банды в Уссурийске были ранены два сотрудника милиции. На месте были изъяты автомат Калашникова, два охотничьих ружья "Сайга", два пистолета.

Всего на счету преступников - два убитых милиционера и шесть раненых.

В настоящее время все четверо задержанных преступников арестованы, им предъявлены обвинения.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1094 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире