«Зоопаркинг» в Красноярске (ВИДЕО)

«Зоопаркинг» в Красноярске (ВИДЕО)

В стране и миреВ стране
ГИБДД Красноярска вместе с детьми изготовило специальный знак под названием «Зоопаркинг» для нарушителей правил парковки.

Сотрудники автоинспекции надеются, что дорожный знак с изображением животных из мультфильма «Мадагаскар» поможет отучить нерадивых водителей от парковки в запрещенном месте.

 

- Зоопарковщиков в городе очень много, - рассказали в пресс-службе ГИБДД Красноярского края. - Автомобили оставляют на газонах и тротуарах. Теперь автоинспекторы будут огораживать машины нарушителей специальной лентой и устанавливать рядом спецзнак.

Реакция водителей оказалась разной.

- Смех смехом, но таким образом гаишники не решат вопрос с парковками, - убежден водитель Алексей Рачковский. - Нужно строить стоянки, а не знаки расставлять.

Однако местные жители инициативу поддержали.

- Это не люди, а бараны - детям гулять негде, все заставили своими машинами, пройти нельзя, - сетует пенсионерка Наталья Феткова.

Мультяшный знак заказали в местной типографии. На его изготовление ушло несколько дней. Акция будет проходить в Красноярске все лето. Сотрудники ГИБДД надеются, что после нее водители перестанут оставлять свои машины в запрещенных местах.

- Совместно с ребятишками и трудовым отрядом города попытаемся достучаться до сознания автолюбителей, - подчеркнул заместитель начальника города Красноярска ОГИБДД Анатолий Попов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1433 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире