Милиционер помогал черным копателям

Милиционер помогал черным копателям

Местные новостиЧП
В Кузбассе перед судом предстанет бывший сотрудник милиции, обвиняемый в превышении должностных полномочий.

Следственными органами Следственного комитета по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по городу Прокопьевск, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Следствием установлено, что милиционер сообщал лицам, причастным к незаконной разработке угольных месторождений, добыче угля и его реализации о том, где и когда на территории Прокопьевска сотрудниками милиции планируется провести оперативно-розыскные мероприятия, о силах, привлекаемых к осуществлению милицейских операций. В результате чего позволял злоумышленникам, причастным к указанной противоправной деятельности, скрываться.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по КО
sledcomproc-kuzbass.ru

всего: 1693 / сегодня: 1

Комментарии /5

00:2126-06-2010
 
Привышение должностых полномочий
это ли не чудо?

08:1526-06-2010
 
иваныч
100 пудов с начальством не поделиллся

13:2926-06-2010
 
геолог
Коррупция!!! А попросту - предательство! Интересно, сколько впаяют? В военное время расстреляли бы...

20:2626-06-2010
 
Читатель
Условный срок или дня 3 колонии.

23:0627-06-2010
 
Гном геологу
Интересно, кого он предал??? Он представитель народа, а все это народное, хотя в последнее время олигархи-кровопийцы по созданному ими же закону грабят народ!! Присваивают то, к чему никакого отношения не имеют!!! Если разрабатывать по гребеному закону - все прибыли присвоят московские передасты типа евраза.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости